Мы творим нашу собственную жизнь и называем ее судьбой. ©

Неожиданности сами по себе неприятны. А неприятные неожиданности – вообще кошмар, Конец Света и пришествие Бьякурана вместе взятые.
Так что когда Цунаёши Савада получил от Девятого приглашение на церемонию наследования, где должны были его – неудачника! – объявить боссом Вонголы, мальчик упёрся рогом. Желания становится лидером мафиозной семьи, управлять ею и принимать решения,  не было, и всё это откровенно пугало Цуну. Но Реборн не допустит побега с поля боя, а Хранители тут как тут, рядом. Что же предпримет несчастный Савада?
В это же примерно время приглашения на церемонию получают все Семьи Альянса, включая отряд независимых убийц Вария и Каваллоне. И если Занзас вполне закономерно бесится и злится, считая себя гораздо лучше кандидатурой на роль Босса Вонголы, что грозит неприятностями всем и вся, то реакция Дино однозначна. Радость, гордость за названного брата…
Но почему счастье омрачено жуткой головной болью и провалами в памяти? Каваллоне ещё не знает, какая роль ему уготована в будущем и кто дёргает за ниточки.
К слову, не только дружественные Семьи в курсе грядущих перемен: Мельфиоре и примкнувшая к ним небольшая, но полная чувства собственного величия Семья Морте, тоже знают о смене власти и спешат привнести свою лепту в общий кавардак. На фоне загадочных нападений на членов мафии все события сплетаются в тесный-тесный клубок, распутать который под силу не каждому.
Ну что, попробуем?

Вонгола

Затащить Цуну на Церемонию Наследования, не потерять его по дороге и выжить под прицельным огнём Занзаса, который даже взглядом может убить. Стаканы и пистолеты у него уже отобрал Скуало. Слава Богу.

Вария

Отговорить Босса от убийства Тунца. Или хотя бы примирить с его существованием. На Церемонии не разрушить всё и вся, при экстренной ситуации действовать по обстоятельствам.

Каваллоне

Их цель – найти человека или группу лиц, что совершают нападения на членов мафиозных семей. Церемония немного помешала Дино с этим, но ничего не поделаешь. Поздравив Цуну с «повышением», Мустан хотел было присоединиться к празднующим, но…

Мельфиоре и Морте

Эти ребята живое воплощение фразы: «Вы не ждали?! А мы к вам пришли!». Вернее, лицезреть Венков и Бьякурана не придётся, зато любитель сладкого с успехом загребает жар чужими руками. Понять, что он задумал, может быть весьма проблематично…

Прошел один год после битвы с Бьякураном в прошлом...

Внезапные неполадки, возникшие на базе Милоне, привели к тому, что из одной альтернативной реальности в настоящее Савады перенеслись Настоящее Погребальные Венки и два офицера из Варии.